Запорожцы поднялись на пьедестал почета Кубка Украины по настольному теннису (ФОТО)

14 Декабрь, 2018

В эти в клубе настольного тенниса «Хорт» (Запорожье) проходит Кубок Украины. В соревнованиях принимают участие 14 мужских и женских коллективов. В первый день определились победители и призеры в командных соревнованиях.

Первая сборная Запорожской области среди девушек (Мария Войтехова, Марина Поваляева, Элина Вахрушева) в полуфинале переиграла команду Одесщины — 3:1. А в матче за «золото» с таким же счетом нанесла поражение команде Киева и завоевала главный приз соревнований. Третье место здесь заняли одесситки, обыгравшие команду Харьковской области — 3:1.

Мужская сборная Запорожской области, в состав которой вошли двое паралимпийцев — мастера спорта международного класса Максим Николенко и Лев Кац, а также Артем Чепурной, в полуфинале уступила харьковчанам — 2:3. А в матче за бронзовые медали оказалась сильнее команды Киева — 3:1. Чемпионом здесь стал коллектив Сумской теннисной академии, обыгравший сборную Харьковской области.